Albium Hotel
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Albium Hotel
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Servizio lavanderia
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Parcheggio per disabili
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Albium Hotel è situato in Via Lungomare Cristoforo Colombo 1, Albenga, Italia.
Le tariffe presso Albium Hotel dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Gli ospiti possono gustare bevande presso il bar in loco di Albium Hotel.
Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Albium Hotel al costo di €7.95 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Albium Hotel.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Pubblico (12.9 km), Nostra Signora della Guardia (7.1 km), Chiesa di Sant'Anna (6.7 km) and Chiesa di San Bartolomeo (6.8 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
Il centro città dista circa 1.1 km dal hotel.
Puoi prenotare Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Vista Mare Laterale, Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Vista Mare, Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Vista Mare and Camera Tripla Standard presso hotel.
Il parcheggio è disponibile presso Albium Hotel con un costo extra.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Cogli l'Attimo Caffetteria Aperitivi Pranzi Veloci (600 m).
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Albium Hotel, con personale che parla inglese, spagnolo, francese, italiano and russo.
Albium Hotel mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con esigenze di mobilità.
Il viaggio da Riviera Airport a Albium Hotel dura circa 5 minuti.












































